Консультации / Психология и психиатрия

Дочь вместо ночника включает елочную мигающую гирлянду внуку 3 5 не...

Дочь вместо ночника включает елочную мигающую гирлянду, внуку 3,5 не вредно ли это.
Здравствуйте. Вредно. Елочная гирлянда не успокаивает ребенка, а возбуждает. Таким образом ребенок засыпает не естественным образом "запуская процессы торможения", а от утомления от перевозбуждения, что негативно влияет на нервную систему. С уважением, Валентина