Консультации / Психология и психиатрия

Страх смерти родителей

Дочке 6,5 лет, впечатлительная, каждый вечер в течение 2 месяцев плачет - боится, что мы умрем (мама и папа), объясняем ей, что мы молодые, умирают старые; что много близких и т.д.
Мария, здравствуйте. Рекомендую посетить с дочкой детского психолога и провести диагностику на тревожность и страхи. В возрасте 7 лет у детей появляется страх смерти родителей, но может быть сильнее выражен, чем у других детей. Так бывает, если другие, более ранние детские страхи, ребенком не проработаны. С уважением, Валентина