Консультации / Психология и психиатрия

Я плохая мать

Мне 29 лет. Есть дочь, 4,5 года. Недавно родилась младшая, ей 8 месяцев. С ее появлением, стала замечать, что старшая дочь меня постоянно раздражает, я срываюсь на нее, часто обижаю не заслуженно. Понимаю, что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать. Младшую очень люблю, иногда мне кажется, что у меня просто не хватает любви на двоих. Стала больше тянутся к отцу, я боюсь совсем потерять ее любовь. Что делать?
Здравствуйте. Вам надо подумать, как более рационально использовать время. У Вас должен быть дневной сон, час времени в день на себя (не на борщи-глажку-уборку), час общения со старшей дочерью (без участия младшего ребенка). Занимайтесь дыхательной гимнастикой. Когда чувствуете, что раздражаетесь - лучше уйдите в другую комнату. Это базовые рекомендации. Детально и конкретно я разбираю случаи индивидуально, исходя из бОльшего количества данных. Желаю Вам обрести гармонию и спокойствие. С уважением, Валентина