Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть

Здравствуйте. Меня беспокоит то, что я не могу забеременеть. Мне 24 года, в 17 лет был аборт, врачи сказали ,что всё прошло хорошо, осложнений никаких не было. Я принимала противозачаточные таблетки, в 21 год я перестала их принимать. Около года предохранялась презервативами, а потом мы с моим гражданским мужем перестали, не то чтобы задались целью, просто пустили на самотек. Через полтора года мы расстались. В моей личной жизни были случаи, после которых обычно наступает беременность. Но меня всегда "проносило". Сейчас у меня постоянный партнер, гражданский муж, мы планируем свадьбу и уже 8 месяцев "делаем" ребенка. Пока результатов нет. Он болен гепатитом С . Скажите, моё "прошлое" и его заболевание могут повлиять на зачатие и что нужно делать, чтоб его ускорить. И может быть я рано волнуюсь? Спасибо большое за ответ.
Добрый день, Марианна К.! Ваши волнения оправданы, я бы рекомендовал уже начать обследование по бесплодию. Начните с обследования на инфекции и пусть муж сдаст спермограмму.