Консультации / Гинекология

Опущение матки

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня после рождения 2-го ребенка, опущение матки. Делаю упражнения для укрепления интимных мышц. Качаю пресс. Но почему-то улучшение незначительное, хотя занимаюсь 2 года. Что Вы посоветуете? Спасибо!
Добрый день, Елена Вольных! Эта проблема встречается у женщин после родов. Физические упражнения скорее необходимы для профилактики или на начальных стадиях заболевания. При опущении выполняются различные операции, но окончательно судить о возможной тактике можно только после осмотра.