Консультации / Гинекология

Антибиотики и беременность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять на развитие плода приём лекарста "Цифран"? Последние месячные были 15.03.12, а с 25.03.12 по 28.03.12 я принимала "Цифран" 500мг по одной таблетке (цистит). 16.04.12 сделала тест. Он оказался положительным. Хотим с мужем ребёнка, но я переживаю. Что вы посоветуете? Спасибо!
Добрый день, Светлана Горцева! Ципрофлоксацин (цифран) противопоказан к приему во время беременности, однако по результатам нескольких исследований не выявлено существенного риска появления дефектов развития плода у женщин принимавших этот препарат во время беременности. Лечение препаратом не является основанием для прерывания беременности.