Консультации / Гинекология

Антибиотик и беременность

Здравствуйте! Когда я была на 2-3 неделе беременности я приболела и пила сумамед , выпила 3 таблетки. Мог ли этот антибиотик навредить плоду? На узи было всё нормально.
Здравствуйте. Азитромицин ( действующее вещество сумамеда) не имеет тератогенного и мутагенного свойства. По обширным клиническим исследованиям во время беременности патологического его влияния не выявлено.