Консультации / Гинекология

Антибиотики и беременность

Здравствуйте! мне 29 лет. планировали с мужем беременность. 4 месяца не получалось, уже отчаялась, беременность вторая. в октябре лечила зуб. Была очень сложная ситуация с ним. сделала 2 рентгена зуба пропила 2 дня кеторол 8 таблеток и 3 порошка немисила в последующие 3 дня, заменила кеторол. потом пришлось пропить линкомицин 5 дней по 2 таблетки. а после приема антибиотиков узнала что беременна. это всё было до задержки, беременность была примерно 2 недели. Ребенок желанный, подскажите как быть в этой ситуации? как это может отразиться на ребёнке? и стоит ли сейчас после задержки сразу делать узи? покажет ли оно что то? Спасибо!
На данный момент проведение УЗИ с целью выявления патологии эмбриона нецелесообразно. Патологическое воздействие на эмбрион указанных вами лекарственных веществ маловероятно, но не исключается.