Консультации / Гинекология

Антибиотик и беременность

Здравствуйте! Я уже 7 месяцев пытаюсь зачать, хочу второго ребёнка. абортов, выкидышей не было, родила сына в 2007 сама в срок. Неделю назад у меня обломился зуб, пришла к дантисту, предупредила, что планирую, но она сказала, что ультракаин не влияет на беременность. Удаление было сложным, зуб был в гайморовой пазухе, врач прописал антибиотик ципрофлоксацин и диазолин. Там в аннотации написано, что противопоказание - беременность. Но это был только 30 день цикла из 34, так что задержки не было, и я принимала лекарства. А сейчас задержка есть, и я переживаю - не повлияют ли антибиотик и диазолин на моего малыша, если есть беременность всё-таки. Спасибо за ответ заранее.
Не переживайте, как правило прием препаратов в таком раннем сроке не влияет на малыша. Просто необходимо делать УЗИ на хорошем аппарате и внимательно наблюдать за состоянием.