Консультации / Гинекология

Простуда на начальном сроке

Доброго времени суток, буду очень благодарна, если успокоите меня. Вот только у знала что беременна на 5 неделе, но буквально неделю назад я болела, у меня была температура и насморк, и я пила таблетки ("Ринза" и "Ампицилин") от температуры и от простуды, не зная, что в положении. Как это отразиться на малыше и на беременности?
Добрый день, Ольга Николавна! Не стоит волноваться ампициллин и компоненты, входящие в состав Ринзы, не оказывают тератогенного и фетотоксического действия, т.е. не приводят к нарушению формирования и развития эмбриона.