Консультации / Гинекология

Простудные заболевания на ранних сроках

Добрый день! У меня совсем маленький срок беременности, всего три недели с момента зачатия, но я в этот период уже успела заразиться простудой (или гриппом), в нашем городе эпидемия, да и работаю я в школе, не смогла уберечься. Пока только начальная стадия, першит горло и сухой кашель. Подскажите, пожалуйста, как быть? К какому врачу обратиться за помощью, ведь самолечением заниматься опасно, а на учете мы еще не стоим, срок маленький. Пока пью морсики из клюквы и чай с медом. Как эта простуда может сказаться на здоровье малыша? И подскажите на будущее, как беременным женщинам максимально уберечь себя от гриппа и орви, особенно в период эпидемий (я ходила в маске и мазала слизистую носа оксолиновой мазью - не помогло).
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть? - вызвать терапевта. К какому врачу обратиться за помощью, ведь самолечением заниматься опасно, а на учете мы еще не стоим, срок маленький. К терапевту. Как эта простуда может сказаться на здоровье малыша? Это зависит от степени выраженности вирусной инфекции. Если незначительные симптомы, то никак не отразится. И подскажите на будущее, как беременным женщинам максимально уберечь себя от гриппа и орви, особенно в период эпидемий. - Это сложно, т.к. у беременных женщин снижен иммунитет, а изолировать себя от общества вы не сможете.