Консультации / Гинекология

После замершей беременности прошло полгода

Добрый день. У меня в прошлом году была ЗБ на сроке 5-6 недель делали чистку 2 раза, т.к. первый раз плохо почистили. в итоге 2 чистки и 2 общих наркоза за 3 дня. прияину ЗБ не установила. Результат гистологии "Не исключается хромосомная аномалия зародыша". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Генетик сказала, если бы из =за генетики было, то был бы выкидыш. После чистки восстановился через 3 месяца цикл, до этого произошли нарушения после приезда из-за границы. так вот сдала анализы: я привела в норму ТТГ, но у меня есть инфекции были они еще и до беременности в тех же показателях (Ig G +, Ig M -: ВПГ, ЦМВ, Таксоплазмоз, Кандида) Когда я могу планировать беременность снова? и как могу защитить себя на начальных сроках? Была простуда на 2-3 недели, 4-5 недель. предполагаю, что так проявило себя обострение ЦМВ
Добрый день . Если речь идет о ЦМВ, это очень серьезная причина потери беременности . Вирусы могут существовать внутриутробно в течение длительного времени . При снижении иммунитета, особенно на ранних.сроках беременности ЦМВ часто активируется . Так как это вирус обладает эмбриотропностью, в первую очередь страдает плодное яйцо. Сейчас вам следует обратится к инфекционисту , чтобы пройти полноценное лечение. Обычно это иммунокорректоры, например, виферон курсами, пробиотики (лактофильтрум, бактистатин), а также витаминно минеральные комплексы . Советую вам также посетить гематолога, чтобы исключить еще одну возможную причину потери беременности.
А по части гематолога какая причина может быть? Какой анализ сдать? Смогут ли мне помочь в лечении инфекций препараты которые я пью сейчас лавомакс, полиакседоний и голд рей? Как защитить себя во время рецидива в начале следующей беременности?
Добрый день . По части гематолога я уже указала причину в своем ответе. По поводу инфекции вам назначена одна из возможных схем лечения, вероятно, подходящая вам.
А что мне делать если в начале следубщей беременности случится рецидив?
Обратиться в женскую консультацию )