Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте! Можно ли по одному УЗИ поставить диагноз "поликистоз яичников" или нужно проводить дополнительное обследование? Можно ли забеременеть при таком диагнозе? Нужно ли принимать противозачаточные таблетки, такие как ДИАНЕ- 35? Спасибо!
Добрый день, Алёнка ******! Для постановки диагноза: "Синдром поликистозных яичников" по мимо данных УЗИ, необходимы еще ряд других данных. Проблема данного состояния заключается помимо всего прочего в хронической ановуляции, следовательно бесплодии. Назначение "Диане-35" можно рассматривать как этап в лечении, но обычно синдром поликистозных яичников требует более сложной терапии.