Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Михаил Владимирович, добрый день! Подскажите метод предохранения от нежелательной беременности без гормонов (кроме презирвативов и фарматекса). Спасибо!
Добрый день, Марина Башинская! Из существующих методов контрацепции, после гормональных препаратов, наиболее эффективны внутриматочные контрацептивы. Обсудите со своим гинекологом возможность установки внутриматочной спирали.