Консультации / Гинекология

Какой же все-таки срок беременности

Здравствуйте! Последние месячные были 21.02.12. Цикл регулярный 30-31 день. УЗИ от 30.03.12 показало только наличие желтого тела. 11.04.12 тест на беременность показал 2 яркие полоски. Сегодня (06.05.12) была снова на УЗИ, КТР - 9,4мм, сердцебиение есть, в яичнике желтое тело 18 мм. Поставили срок беременности - 7 недель. Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками и датой ПДР.
Добрый день, Солнышко Солнышко! По последней менструации дата родов - 28.11.12. ПО УЗИ КТР - 9,4 мм - это 6-7 недель беременности, предполагаемая дата родов приблизительно 23.12.12. Пусть Вас не смущает такая разница, ориентируйтесь на данные УЗИ. Иногда наблюдается овуляция не в середине менструального цикла, а в конце или на фоне задержки, так называемая запоздалая овуляция, поэтому такая и разница в сроках.