Консультации / Гинекология

Врач сомневается в сроке беременности

Вот моя ситуация: Дата посл. Мес. 01.03.2012, в начале апреля начала делать тесты – все полосатые как на подбор)), сходила на узи 10.04 – посмотрели и в справочке написали что в матке образование 4 мм, + киста правого яичника, анализ на ХГЧ 12.04 с результатом 5070. Пришла к своему врачу – посмотрели, предложили сделать повторное узи – чтобы определить расположение плода и исключить внематочную, я отказалась сославшись на то что в результате узи все предельно ясно написано и нечего тревожить и без того маленькую ляльку.Назначили прием на 28.04 ( в срок 8 недель) чтобы стать на учет – я со всеми документами и анализами пришла ( правда к другому врачу, так кК к моему не было записи) – она посмотрела и сказала что у меня что то «сроки не пляшут», и уже настояла на повторном узи чтобы исключить внематочную, при этом когда она меня осматривала, сказала что на ощупь матка увеличена и вроде как все в норме у меня…Выписали анализы с указанием диагноза беременность 6 недель…. Вот я теперь сижу и думаю, что же это такое???Что со сроками, ведь везде указывают что длинна при сроке 6 недель 4 мм….или может быть что то не так. Очень волнуюсь.И что скажете по поводу такого частого узи, не опасно ли это….Очень хочу чтобы все было хорошо…
Если у Вас цикл стабильный, то сейчас должно быть около 9 недель беременности. Размеры матки, величина ХГЧ - это индивидуально и по ним нельзя абсолютно точно определить срок. Скоро у Вас наступает время 1-го пренатального скрининга ( 10-13 недель), вот и определят точно размеры плода и срок беременности.