Консультации / Гинекология

Я узнала что вновь беременна

Здравствуйте! Моему первому ребенку 1 год 8 месяцев, было кесарево. На днях сделала тест и он оказался положительный. По подсчетам у меня 5-я неделя. Теперь страшно , как будет развиваться малыш или малыши, ведь после кесарева сечения прошло всего 1 год и 8 месяцев. Что меня ожидает? Спасибо за ответ!
Добрый день, Виктория Задорожная! Рекомендуемый перерыв между двумя операциями сопоставляет более 2-3 лет. В любом случае, если Вы намерены сохранить беременность, то сохраняйте, показаний к ее прерыванию нет!!! Просто необходимо еще более внимательное отношение к себе и наблюдение акушера-гинеколога. Ограничьте физическую нагрузку, подъем тяжестей. Рекомендую сделать УЗИ малого таза, для оценки не только состояния эмбриона, но и полноценности послеоперационного рубца на матке.
Консультация врача гинеколога на тему «Я узнала что вновь беременна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2012
О консультанте
Специализация