Консультации / Гинекология

Здраствуйте Моей дочке сейчас 1 год 4 месяца и я узнала что вновь б...

Здраствуйте! Моей дочке сейчас 1 год 4 месяца, и я узнала что вновь беременна... Срок 5 недель и я хочу сделать аборт. Скажите, на сроке 7 недель уже невозможно сделать фармакологический аборт? Если нет, то какой можно и есть ли большой риск больше не иметь детей? Я их планирую но позже, года через 3. Спасибо!
Добрый день, маша иванова! Любой аборт- это риск остаться в дальнейшем без детей. Подумайте хорошо прежде чем решится на этот шаг. Фармакологический аборт проводится при задержке не более 42 дней ( примерно 6 недель),чем больше срок, тем больше вероятность не эффективности данного метода. В более поздние сроки выполняется вакуум или обычный кюретаж.