Консультации / Психология и психиатрия

Помогите я кажется схожу с ума

Здравствуйте, мне сейчас 30лет у меня странное ощущение, что я схожу с ума. Начну по порядку: 4 года я находилась в браке счастливым его не назовешь только 2 счастья это рождение детей (погодки) им сейчас 3 и 2 года девочки. Муж эти годы пока я сидела в декретном пил, фактически не работал, бил меня даже беременную когда я ему 20 рублей не давала, сколько унижения и оскорблений я услышала в свой адрес, он даже плевал мне в лицо когда был пьяный, нож в спине был, кружку об голову разбивал, металлической трубой по ногам хлестал (была на 7 месяце беременности) в общем АД на детей ни какого внимания. 14.10.2010 у нас был официальный развод (подала сама) решила что хватит он умолял на коленях чтоб отказалась от развода обещал что закодируется, а потом очередной месячный запой, но в январе 2011 закодировался, перестал пить, устроился на работу, вроде все хорошо, но легче мне от этого не стало, он не понимал что я 3 года сижу дома с 2 детьми и уже устала от быта но помощи так и не увидела, начались те же скандалы, унижения и побои, довела чтобы он ушел из дома, 01.10.2011 снял квартиру, думала что подумает изменится, да и самой время надо было чтобы осознать зачем все терплю, 1,5 месяца я о нем даже не вспоминала, а потом пошел интересный процесс он мне нужен я его люблю, а потом узнаю что Тимур с другой девушкой встречается, сказал что мне назло, что ему рассказали что я тоже с другим объяснять что это ложь ему бесполезно. Я перестала спать, есть, забросила дом, очень виновата перед девочками понимаю что им нужна больше жизни, но ничего не могу поделать, и не могу в себе разобраться Я просто схожу сума как одержимая, все твердят одно живи теперь без унижения, а как же любовь, прошу его вернуться но он отвечает что дал слово той девушке что не обидит ее, значит мы ему не нужны, хотя сегодня заходил чтобы вещи последние забрать и он понимает что я его люблю в его глазах читаю что все не кончено, но головой понимаю а что ждет дальше, кодировка закончится и опять все сначала, может и вправду мы друг другу не подходим, может с этой девушкой он будет счастлив ПОМОГИТЕ я уже и веревку готовила и таблетки пока останавливает когда смотрю на девочек своих, но я как робот покормила их спать положила перестала даже ласкать их мне реально очень тяжело
Ольга, здравствуйте! Давайте попробуем себя найти и полюбить как женщину и что бы не вы бегали не понятно за кем, а за Вами. 1. Сядьте и хорошенько подумайте, вспомните те моменты, когда Вы чувствовали себя Женщиной Вспомните все до мелочей: как себя чувствовала, что делала, во что была одета? Это первый и самый важный шаг, так как ты поймешь, что можешь быть женственной, а это самое главное. Сфокусируйтесь на деталях, воссоздайте ту же атмосферу и то же чувство. 2. Поймите смысл выражения «быть женственной» Это не значит все время выглядеть и вести себя, как девушка 16 лет. Тебе может быть 70, но ты будешь носить шелковые халаты и любить хорошие парфюмы, то есть делать те вещи, которые позволяют чувствовать себя Женщиной. 3. Люби каждый сантиметр своего тела Тело женщины имеет более высокий процент жировых отложений, чем у мужчины, этим и объясняется его округлость и мягкость форм. С другой стороны, понятие «любить свое тело» включает о себе заботу о нем: не перегружать холестерином, содержать в чистоте, заниматься спортом. Ты не обязана выглядеть, как модель, но должна выглядеть здоровой. 4. Будь грациозна Большинство женщин более изящны и грациозны, чем мужчины от природы. Всегда есть исключения, но только от тебя зависит, станет ли грациозность твоей чертой. Женщины чувствуют себя более женственными, когда делают плавные движения, а не резкие. Кроме того, нет правил, которые требуют от тебя быть грациозной в любом случае круглые сутки. Ты можешь быть агрессивной в тире или игре в баскетбол, но грациозной в баре и постели. 5. Танцуй Танцы помогут тебе понять свое тело, и в танце ты сможешь найти способ подчеркнуть свою женственность. Танец живота, например, подчеркнет изгибы твоего тела. Парные танцы, такие как сальса или вальс также помогут почувствовать себя более женственной, поскольку такие танцы изначально традиционно строятся на разнице между мужчиной и женщиной: мужчина – лидер, ведущий, а женщина – экстравагантна и позволяет себя вести, похожа на поток воды. 6. Будь игривой Давай похороним миф о том, что женщина должна быть эфирным существом, одухотворенным и совершенным во всем. Придет время, когда покажется, что фортуна отвернулась и ты ударишь в грязь лицом, и это будет подлинным испытанием твоей женственности и спасет ее только твоя способность обратить все в шутку. Если ты принимаешь жизнь слишком серьезно – это не очень здорово в целом, и не идет на пользу тебе, как женщине. Нужно флиртовать, играть, улыбаться, шутить и дразнить! Радуйся жизни, веселись! Ты должна быть женственна и наедине с собой, и ты не сможешь быть такой, если слишком мрачна и серьезна. Ты должна быть игрива и весела. Подсказки Эти шаги также могут быть полезны мужчине, который хочет познать свою женскую часть. Женственность не означает слабость. Покажи миру, что можно быть очень сильной и при этом быть настоящей Женщиной. Каждый человек имеет в себе что-то от женщины и что-то от мужчины. Ты можешь быть Женщиной с одной стороны – с красивым маникюром и совершенным макияжем, но по-мужски болеть за футбольную команду. Но все-таки у большинства преобладает какая-то одна сторона. Вы так же должны понять, что достойный Вас мужчина, примет Вас такая как Вы есть, сильная. Следовательно, Вам нужен мужчина который будет или сильнее Вас или просто будет любить Вас не видя Вашу силу, а видеть просто в Вас женщину. Всему свое время, люди и в 70 надодят себе половинку. Ваше стремление быть не одной и счастливой делает Вам большой плюс, счастья Вам и радости. Поднимайте свою самооценку: 1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у вас. Если вы будете заниматься сравнениями, то всегда будете иметь перед собой слишком много оппонентов или противников, которых вы не можете превзойти. 2. Прекратите ругать и порицать себя. Вы не сможете развить высокий уровень самооценки, если повторяете негативные высказывания в отношении себя и своих способностей. Говорите ли вы о своем внешнем виде, своей карьере, отношениях, финансовом положении или любых других аспектах вашей жизни, избегайте самоуничижительных комментариев. Коррекция самооценки прямо связана с вашими высказываниями о себе. 3. Принимайте все комплименты и поздравления ответным «спасибо». Когда вы отвечаете на комплимент чем-то вроде: «да ничего особенного», вы отклоняете этот комплимент и одновременно посылаете себе сообщение о том, что не достойны похвалы, формируя заниженную самооценку. Поэтому принимайте похвалу, не принижая свои достоинства. 4. Используйте аффирмации (утверждения) для того, чтобы повысить самооценку. Поместите на каком-нибудь часто используемом предмете, например, пластиковой карточке или кошельке утверждение вроде: «я люблю и принимаю себя» или «я привлекательная женщина и заслуживаю в жизни самого лучшего». Пусть это утверждение всегда будет с вами. Повторяйте утверждение несколько раз в течение дня, особенно перед тем, как лечь спать и после того, как проснетесь. Всякий раз, когда вы повторяете аффирмацию, почувствуйте положительные эмоции в отношении аффирмации. Таким образом эффект воздействия будет значительно усилен. 5. Используйте семинары, книги, аудио и видеозаписи, посвященные повышению самооценки. Любая информация, допускаемая вами в свой разум, пускает там корни и влияет на ваше поведение. Доминирующая информация влияет на ваши поступки доминирующим образом. Если вы смотрите негативные телевизионные программы или читаете в газетах криминальную хронику, скорее всего ваш настрой будет склоняться в циничную и пессимистическую сторону. Точно так же, если вы будете читать книги или слушать программы, позитивные по своей природе и способные повысить самооценку, вы будете приобретать качества от них. 6. Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше и ваша самооценка личности растет. 7. Сделайте список ваших прошлых достижений. Это не должно обязательно состоять из чего-то монументального. Список может включать небольшие победы, например: научились кататься на сноуборде, получили водительские права, начали регулярно посещать спортзал и т.д. Регулярно просматривайте этот список. Читая свои достижения, попробуйте закрыть глаза и вновь почувствовать удовлетворение и радость, которую вы когда-то испытали. 8. Сформируйте список ваших положительных качеств. Вы честны? Бескорыстны? Полезны для других? Креативны? Будьте к себе благосклонны и запишите по крайней мере 20 своих положительных качеств. Как и с предыдущим списком важно просматривать этот список почаще. Многие люди фокусируются на своих недостатках, подкрепляя там самым заниженную самооценку, и затем удивляются, почему в их жизни все не так хорошо, как хотелось бы. Начните концентрироваться на своих достоинствах, и у вас станет гораздо больше шансов для достижения того, чего вы хотите. Ипомните, что Вы мать, Ваши дети не нужны будут ни кому, а Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди, и хорошо что Вы развелись, значит Вас ждет что то новое и достойное Вас, только надо время и Вы найдете свое счастье. А любить и бегать за "мужчиной", котрый о Вас ноги вытирает, даже жутко об этом думать. Любите себя!!!