Консультации / Гинекология

Добрый день Мне 27 лет Первая беременность была в 2005г на сроке 6-...

Добрый день. Мне 27 лет. Первая беременность была в 2005г. на сроке 6-7 недель - выкидыш. Обследование не показало никаких патологий и инфекций. 2008г. - вторая беременность. угроза всю беременность. Пила дюфастон. Ставили диагноз - истмико-цервикальная недостаточность, в результане - первичная слабость родовой деятельности и кесарево. Конец 2011 начало 2012г - 3я беременность. Зимой на сроке 10-11 недель выкидыш. На пером узи в 5 недель - локальный гипертонус был, беременность не смогли сохранить. Сейчас прошло 4 цикла, планируем беременность. Обследование и анализы так же не показали ничего криминального. Сейчас с мужем принимаем фоливую кислоту. Стоит ли мне пропить дюфастон? Насколько серьезен диагноз - истмико-цервикальная недостатоность и как его лечить? Спасибо!
Добрый день, Виктория Фомина! От дюфастона я бы воздержался, начинайте прием этого препарата с первого дня задержки. Истмико-цервикальная недостаточность - это несостоятельность внутреннего зева, которая приводит к потере беременности. Существуют методы коррекции этого состояния: наложение акушерского пессария, наложение швов, но все это выполняют на фоне беременности и возникшей угрозы.