Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте!Мне 29 лет.Первые роды были в 2005 г. - мальчик с д-зом врожденная пневмония.Сейчас с первым ребенком все не плохо. Вторые роды путем кесарева сечения в 2011 г. - мальчик умер на вторые сутки после родов.Д-з врожденная пневмония на фоне аспирации околоплодными водами, энтерококк. В течение беременности была пролечена микоплазма, за две недели до родов в гинекологическом мазке - негемолитический стрептококк, проведена санация, после родов лечение антибиотиками, с детства хронический пилонефрит (обострений нет), в анализе мочи постоянно присутствует небольшое кол-во эритроцитов. Вопрос:могли ли данные инфекции на столько повлиять на такой исход беременности, учитывая, что 2 недели до самых родов лежала в стационаре и по данным УЗИ, доплерометрии и КТГ все было отлично? Подскажите к каким врачам необходимо обращаться в моем случае, какие обследования стоит пройти планируя следующую беременность для того чтобы родить здорового малыша (в консультации назначают различные анализы, мазки и пр. и по их результатам - все в норме, а только почему дети рождаются не здоровые)? Когда планировать следующую беременность? Спасибо.
Уважаемая респондентка, кесарево сечение было планово или экстренно? на каком сроке?
Здравствуйте! Кесарево сечение было проевдено экстренно (на 42- й неделе беременности), т.к. в родах поднялась температура до 39С, у ребенка и у меня была тахикардия., нарушение родовой деятельности (практически отсутствовали схватки). Врачи объяснили необходимость КС тем, что ребенок не выдержит прохождения ч/з родовые пути. Если Вам удобней будет дать ответ на мой E-mail, то пишите сюда: tsukanova_ov@mail.ru. Спасибо. 26.05.2011
Возможно, исход предыдущих родов связан с переношенной беременностью, хорионамнионитом во время родов. Перед тем, как планировать следующую беременность, Вам следует провести лечение всех выявленных инфекций.
Спасибо.