Консультации / Стоматология

Исправление прикуса

Здравствуйте. Дочери почти 10 лет. Второй резец слева вырос неправильно. С наклоном наружу. Периодически побаливает, если при откусывании твёрдых продуктов повреждает десну. Проблема в том, что у неё не заменились верхние клыки, и похоже не собираются пока выпадать. А 4 выпали с двух сторон, но не растут пока. У неё так всегда - выпадают пачками, а растут по 1. Стоматолог сказала, что прикус придётся исправлять, чтобы десна не страдала. Вопрос вот в чём. Нам что теперь исправлять каждый зуб? Или подождать, пока заменятся, а потом уже заниматься исправлением. И дочь жалко, десна когда болит, она ест только суп или пюре, какое уж тут мясо или котлеты. Но и ходить года 4 с разными пластинами и брекетами, пока каждый зуб будем выравнивать тоже не хочется. И ещё вопрос. Клыки у нас верхние не желают заменяться ни в какую. Врач спросила может их удалить (так сказать принудительно). Но у дочери и так нет 2 верхних 4, если удалить клыки, то совсем без зубов останется! Забыла написать, что зубы у нас в полном порядке. Никаких дыр и сверлений не было до сей поры. И первые зубы очень поздние -в 11 месяцев только вылезли, но сразу 4 штуки. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Боюсь,что никто из Вас не знает сроков прорезывания зубов:))Верхние клыки В НОРМЕ должны меняться в 13-14 лет! Посмотрите таблицу сроков прорезывания на моём сайте www.childentist.ru А что касается выпрямления - надо посмотреть, это сложно сказать заочно..Если есть показания-лучше начать исправлять раньше!