Консультации / Стоматология

Поможет ли исправление прикуса системой брекет устранить проблему припухлости вокруг рта

Здравствуйте, уважаемый доктор! На представленных фото отчетливо виден массивный выпирающий участок вокруг рта. Также прилагаю фото нижних и верхних зубов, на которых видно, что они явно требуют коррекции. С эстетической точки зрения хотелось бы уменьшить эту ужасную массивную область вокруг рта. Имеется также недостаточность мягких тканей в средней зоне лица, в области щек. Это, конечно, тоже может усиливать эффект "выпирания" вокруг рта, как мне видится, но в позапрошлом году, когда был произведен липофилинг и щеки обрели более округлую форму, эта "припухлось" вокруг рта все равно оставалась явно выраженной. Мой вопрос состоит в следующем - возможно ли путем исправления прикуса брекетами избавиться от этого ужасного выпирания мягких тканей вокруг рта либо минимизировать его? Bли тут необходимо более серьезное, например, хирургическое вмешательство? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (комп томография головы). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Скорее всего имеет место скелетная асимметрия, и если доводить до идеала, то это больше ортогнатическая хирургия, чем ортодонтия (брекеты). Но нужно смотреть снимки.