Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день, Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста,что делать! Мне 25 лет, уже 7 лет не могу забеременеть. В 2008 году сделали лапароскопию, поставили диагноз эндометриоз. После операции назначили депо провера, кололи 6 месяцев, менструации не было 1,5 года. Потом с трудом восстановили цикл, то задержки, то длительные кровотечения. Сейчас цикл нормализовался, боли во время менструации не такие, как были раньше, а забеременеть так и не получается. Скажите пожалуйста, что делать?
Добрый день, Элеонора Мельникова! Я бы рекомендовал Вам выполнить повторную лапароскопию с целью оценки распространенности наружного эндометриоза, выраженности спаечного процесса, возможно задействованы маточные трубы.