Консультации / Отоларингология

Шишки в области шеи

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как это называется и можно ли это лечить? Моей дочери почти 3 года, в области шеи нащупала 2 миндалевидные шишки. При обращении к педиатру, сказали, что так должно быть, а в садике сказали, что нужно идти к отоларингологу.
Добрый вечер, Галина! Может, это у Вашей девочки воспалились лимфатические узлы или они увеличились- в ответ на какую-то инфекцию, которая чаще бывает в ЛОР-органах, поэтому, педиатр посоветовал обратиться к ЛОР-врачу. Обязательно сходите!