Консультации / Хирургия

Серединая киста шеи?

Здравствуйте, нашему сыну 1г9месяцев, месяц назад обнаружили сами шишечку в области шеи, размером с маленький чупа чупс, пошли сделали УЗИ, показало что это лимфо узел воспалился и стал уже какбы загнаиваться, нас отправили к хирургам а они поставили свой диагноз серединная киста шеи и нужно будет делать операцию в 4года а шишка стала увеличиваться и появилось покраснение,что нам делать?
Здравствуйте, если киста срединная киста инфицировалась, то возможно ее нагноение, поэтому нужен осмотр хирурга, Начать лучше с консервативного лечения - антибиотики и повязки с раствором спирта (40-50 %) - влажно-высыхающие. Если есть нагноение - вскрываете кисту и через 2-3 недели можно делать операцию по ее удалению. Если не хотите сечас оперировать, то наблюдайте, возможно частое нагноение.