Консультации / Гинекология

Отёки во время беременности

Добрый день, Екатерина Николаевна. Подскажите, пожалуйста, 36-37 недель беременности, за три дня появились небольшие отёки. А со вчерашнего дня отекла одна нога и очень сильно! Ходить просто не приятно, опухла, стала просто не красивой! Пришла к врачу в ЖК,(на отёкшую ногу смотреть не стали) и мне сделали капельницу -"Пентоксифиллин". Прочитала, что противопоказаниями является - беременность! Да и нога легче не стала! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.
Пентоксифиллин применяется при беременности. Необходима консультация хирурга, тк возможен тромбофлебит вен ноги. Это происходит из за того что матка сдавливает сосуды таза. Хирург или флеболог назначит ангиографию сосудов ноги и таза. Вам необходимо применять коленнолоктевое положение и скорее на осмотр к хирургу!