Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергичские отеки во время беременности

аллергией страдаю с 8 лет (итого 13й год). первых 5 лет полиноз длился с мая по октябрь, а дальше сократился с августа по середину сентября. 3 года назад все симптомы, что были до этого (насморк, заложенность носа, кашель, слезотечь, зуд глаз и всех слизистых) начали дополняться время от времени отеком дыхательных путей, помогал укол дексаметазона и супрастина. когда начинался "лающий" кашель, пила Инспирон. сейчас я беременна (30 недель), 3 недели назад началась аллергия. начала пить лоратадин. и продолжала до сегодняшнего дня. сегодня утром длительное время была на улице по необходимости (обычно этого стараюсь не делать, не контактировать с пыльцой) и случился отек дыхательных путей, укол супрастина не помог. что из препаратов можно принимать в моем положении и как долго? можно ли делать при отеке дых.путей инъекции супрастина с дексаметазоном?
Добрый день. Учитывая вашу беременность, вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу! Самостоятельно никакие препараты применять нельзя, а тем более делать инъекции.