Консультации / Офтальмология

Аллергический конъюнктивит во время беременности

Добрый день! Срок беременности 18 недель. Животных и цветов дома нет. Проблема в том, что в глазах зуд, покраснение гнойных выделений так токовых нет, но есть немного ниточного вида. И самое главное отекает нижние веки глаз, в ночное время когда сплю. Обратилась к офтальмологу (окулисту) город маленький больница одна и врач один т.К. Я в положении прописал капли ципромед 0,3% , промывание фурацилином, и тетрациклиновую мазь глазную на ночь не подошла глаза еще больше начали отекать. Попросила взять мазок на флору врач сказал нет такой необходимости у тебя же не вирусный конъюнктивит. Уже в голову лезут всякие мысли и дома все постельное белье поменяла подушки одеяло перестирала. Все делаю прошло 2 недели а глаза как были так и есть, спасаюсь только каплями динаф знаю что нельзя но терпеть не выносимо. Думала что может в питание дело исключила все продукты из рациона которые могут вызвать аллергию. Фото из интернета но выглядеть вот так плюс еще отек как будто фингал по глазом. Помогите пожалуйста что мне делать??? Помогите назначить правильное лечение?
Добрый день! При аллергическом конъюнктивите рекомендокано: Опатанол или Лекролин инстилляции до месяца, обязательно предварительно проконсультируйтесь с Вашим доктором о приеме препарата во время беременности.