Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия во время беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Зодак в 1 триместре беременности. Ранее никаких аллергий никогда не было, после перенесённого ОРВИ, появилась крапивница и отёки на лице. Терапевт выписала Зодак, но на просторах интерна пишут о запрете этого препарата.
Нужно ориентироваться на официальную инструкцию к препарату, а не на просторы интернета. Применение цетиризина во время беременности допустимо, по назначению и под контролем лечащего врача. Категория действия на плод по FDA — B.