Консультации / Гинекология

Цитомегаловирусные инфекции

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что такое цитомегаловирус? В каких случиях им можно заразиться и опасен ли он?
Добрый день, Татьяна Кулик! Цитомегаловирс (ЦМВ) передается половым путем, выраженных клинический проявлений у женщины, как правило, не имеет. Опасность представляет передача вируса плоду, что может привести к серьезным последствиям.