Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилокок

Здравствуйте! Моей девочке 11 лет. У нее гипертрофия небных миндалин 2ст. и хронический тонзиллит. Сдали мазок из зева, высеялся золотистый стафилококк. Пили "Кларикар", результата ноль. Назначили "Биопарокс". Какие методы лечения можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Что означает "результата ноль"? При повторном бакпосеве из зева опять высеян Золотистый Стфилококк? Какой его титр был при первом обследовании, какой при повторном? Не всегда нужно "бить тревогу" при обнаружении данной бактерии. Существует такое понятие как " Стафилококконосительство". Какие у Вашей девочки жалобы?