Консультации / Гинекология

Плановое кесарево сечение

Доброго времени суток! У меня с 22 недель наложен на шейку матки лавсановый шов, снимать его будут в 37 недель (29.05.2012),после снятия сказали отправят домой. Возникает вопрос: если у меня планируется ПКС (первые роды кс), то когда меня должны госпитализировать для подготовки к операции и на каком сроке, вообще, сейчас проводят ПКС? или операцию проводят когда начинается родовая деятельность и я самостоятельно приезжаю из дома? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Тактика в этой ситуации следующая: в 37 недель снимают швы, затем направляют на консультацию с зав. родильным блоком, где Вы собираетесь рожать, с ним вырабатывается план ведения родов. Ждать или не ждать схваток решает Ваш врач в роддоме, все зависит от состояния на момент родов, состоятельности рубца, шейки матки и тд. Плановая госпитализация обычно назначается за несколько дней до операции в сроке 38 недель (возможны варианты). Предварительно вы сдаете анализы в ЖК.