Консультации / Стоматология

Здравствуйте Марина Леоновна Моей дочери скоро будет девять лет На ...

Здравствуйте, Марина Леоновна! Моей дочери скоро будет девять лет. На осмотре у стоматолога недавно обнаружилось, что у девочки флюороз. Врач посоветовала поменять зубную пасту и сказала, что в составе не должно быть фтора. Что с этим делать, я волнуюсь, восстановится ли эмаль на зубах? В данный момент эмаль неоднородная, желтоватая.
Добрый день! Во-первых,надо точно поставить диагноз флюороза, так как внешне он часто похож на гипоплазию эмали и тд. Для этого надо знать, где Вы жили первые 6 лет жизни и посмотреть вид зубов. Во-вторых, после 8 лет флюороз невозможен, поэтому НЕ ВАЖНО, использует ли Ваша дочка фторированную пасту или нет. В любом случае, эмаль после прорезывания зубов не изменится ни по цвету, ни по однородности, но есть разные методики,как улучшить эстетику.