Консультации / Стоматология

Зубки сынишки

Здравствуйте! Моему сынишке 4 июля исполнится 5 лет. Так вышло, что он у меня родился с двумя нижними передними зубами (врачи сказали что скорей всего это от того, что я ела много кальция). Когда сынишке исполнился месяц, ему удалили эти зубы, сказав , что они нам пока не нужны и мешают сосать грудь. В итоге первые зубы пошли очень поздно, только после года, а два нижних так и не выросли, щель осталась маленькая, как на один зубик. Говорят, что возможно в месяц сынуле удалили зубки вместе с зачатками, но рентген ему сейчас делать рано ещё т.к. маленький. Что предпринять в этой ситуации? Заранее огромное спасибо Вам за Вашу помощь нам, мамочкам!
Здравствуйте! Конечно,плохо,что удалили так рано...Теперь следующие зубы (постоянные последователи) должны прорезываться на год позже обычного. Т.е в 6,5-7,5 лет. Но надо обязательно прийти на осмотр. Кстати, кальций никак не влияет на прорезывание "неонатальных зубов"(зубов при рождении).Это имеет только генетическую природу:)
Консультация врача стоматолога на тему «Зубки сынишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78