Консультации / Неврология

Плохо засыпаем

Здравствуйте, моей дочке всего 8 дней. После кормления долго не спит, почти 2 часа не может заснуть, а то и больше, но при этом не плачет, тихо лежит с открытыми глазками. В интернете прочитала, что причиной может являться мышечный тонус, так ли это?
Здравстуйте Ольга. Если ребенок здоров, нарушение сна может быть временным явлением. Обычно такое растройство сна проходит в течение нескольких недель и сон грудничка налаживается. Чтобы убедиться, что ребенок здоров, обратитесь к педиатру, пройдите осмотр невролога.