Консультации / Психология и психиатрия

В последее время его очень стала волновать тема смерти

Здравствуйте, Татьяна. Моему сыну 6 лет. В последее время его очень стала волновать тема смерти. Он говорит, что не хочет стареть и умирать. И не хочет, чтобы умирали мы - его родители. Я как могу объясняю ему, что нам ещё рано об этом думать, что мы ещё слишком молодые и у нас много планов на будущее. Даже сказала, чтобы в очередной раз успокоить, что пока он состарится, к тому времени придумают лекарство от смерти. Он на какое-то время успокаевается, а потом опять начинает беспокоиться. Скажите, как мне себя вести в такой ситуации? Как успокоить сына?
Это нормально. В этом возрасте детям свойственен страх смерти, страх смерти родителей - это возрастной страх и в норме дети их перерастают. С уважением, Татьяна.