Консультации / Гинекология

Давление и беременность

Здравствуйте. Меня интересует, сильно ли высокое давление влияет на ребенка (обычно бывает не ниже 130, а то и под 160, бывает и нормально). Ставят: гипертония 1 степени. С первой беременностью было то же самое. Рожала под лекарствами.
Наталья, высокое АД давление влияет и на мать и на ребенка иногда это противопоказание для беременности. Вам нужно вести беременность вместе с гинекологом и терапевтом.