Консультации / Отоларингология

Аденоидит все хуже и хуже

Добрый день! Моему ребенку (3г. 10 мес.) год назад поставили диагноз аденоидит. Постоянно проходим лечение (лазер на носоглотку, 10 дней), промывание физраствором, масло туи и назонекс. Каждый раз одно и то же лечение. Но после каждого курса лечения через 3-10 дней обязательно заболеваем! То есть начинается сильный насморк, кашель, иногда с температурой. Ставят ОРВИ, и лечение по стандартной схеме. Как такая последовательность (лечение аденоидита - далее ухудшение) может быть связано? Обострения аденоидита становятся все чаще и чаще. Помогите, пожалуйста! Не хочется доводить до оперативного вмешательства.
Добрый день,Наталья!Отвечая наш Ваш вопрос, могу сказать следующее : все имеет свои причины.Можно предположить наличие бактериальной или вирусной инфекции . Нельзя исключить аллергические причины,снижение иммунитета.Рекомендую более детальное обследование Вашего ребенка.