Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени и грибок

Сперва врач поставил диагноз аденоиды 2 степени, прописал таблетки коризалия, спрей полидекса и зиртек. Но пока ездили из больнице до мой ребенок простудился и на утро начал хрипеть и кашлять, температуры небыло. Мы вызвали педиатра и она поставила нам диагноз фарингит, прописала амбробене от кашля, тантум верде и свечи виферон. Сказала что если лучше не станет добавить амоксацилин три раза в день по пол таблетки. Амоксацилин дать не успели так как поехали на предварительный осмотр к лору через 5 дней с начала лечения, лор сказала что улучшений нету, только ухудшение. Никакого фарингита у нас нет, в горле грибок и аденноиды воспалены и не проходят. Сказала пропить назначенные ею лекарства еще два дня и все убрать, оставить только тантум верде и в нос капать сиалор и все, если к понедельнику лучше не станет привозить на осмотр если будет лучше то в четверг нас выпишут. У меня сложилось впечатление что в понедельник мы точно поедим на осмотр так, как сперва было столько лекарств, а сейчас оставили только сиалор и тантум, разве может нам это помочь если у ребенка стало все хуже чем было в начале лечения? И разве нам не должны были назначить что то от грибка( он ведь сам собой не пройдет)? Читала про раствор люголя, мне в детстве его от ангины мазали! Может ли он помочь ребенку справится с болезнью?
Здравствуйте Олеся! Нет, раствор Люголя во первых нет необходимости и нельзя применять. во 2. Сиалор куда лучше так как он действует и на грибки и на бактерии и в 3. грибок грибку рознь и может чего то и надо, но это решать доктору который видит ребенка, видит динамику