Консультации / Педиатрия

Аденоиды 1 степени и дикий периодический кашель

Добрый день. Ребёнку 3,5 года. Все началось месяц назад с боли в левом ухе и диагноза отит. Пролечились, но появился насморк и временные похрапывание ночью. Поставили аденоиды 1 степени и прописали для профилактики масло туи в нос и протаргол. По факту улучшений нет, к бесконечным соплям прозрачного цвета добавился периодический дичайший кашель. Дышит почти всегда ртом. Сейчас 3й день лечимся по схеме - назонекс на ночь, протаргол утром, масло туи 3 раза в день, иов-малыш под язык 2 раза, флуифорт 3 раза и подключили ингаляции 3 раза физраствор с ммрамистином. Цель конечно же уменьшить аденоиды, начать дышать носом и убрать кашель. Как облегчить состояние малышки до комфортного? Спасибо.
Назонекс сделает для вас только хуже - он загонит инфекцию вглубь. Здесь необходимы ингаляции с интерфероном по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды 1 степени и дикий периодический кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.