Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день!Моей дочке три годика,пошли в сад,стали болеть,после двух недель ОРЗ, нос все хуже и хуже стал дышать,вот уже неделю как заложен,при промывании (имеюю ввиду впрыскивание в нос мореназал)из нос ничего не выходит,!сегодня пошли к лору,она сказала,что внутри зеленые сопли ,и поставила нам аденоиды 2-ой степени(ребенок днем активный,ночью не храпит.тольк нос не дышит),назначив схему.сначало Тизин-Аквамарис-Полидекса(7дней),потом еще две нед. серебро-и ирс 19,а потом якобы к ней на прием с вопросом об удалении!!!..пришла домой сделала процедуру по схеме,но из носа так и ничего не выходит+ темп. поднялась 39(она у нас правда уже три дня,педиатр сказал,что мы якобы повторно заболели),как быть?()..посидела на форуме почитала,такого лечения никому не назанчали,может обратиться к другому лору?.........оч. жду комментарий,заранее спасибо!!
Добрый день! Существуют различные схемы лечения аденоидитов (воспаления аденоидной ткани). Повышение температуры тела у ребенка, скорее всего, связано с вирусным заболеванием. Однако следует также проконсультироваться и у ЛОР-врача.