Консультации / Гинекология

Проходимость труб

Добрый день! Первая беременность 2004 г., родилась дочка. Вторая беременность в 30 нед. закончилась тотальной отслойкой плаценты, ребенок погиб , делали кесарево сечение. (Обе беременности получались с первого цикла). Сейчас планируем беременность уже год- и никак. Прошли обследования на инфекции и все, что требуется при планировании (обычные анализы кровь, моча), все в норме. Но уже год- никак. Врач говорит, надо сделать гистеросальпингографию (проходимость труб проверить). Может ли быть непроходимость труб, если уже были две беременности?
Анастасия, да может быть и непроходимость труб, т.к. у вас было кесарево сечение,после которого может развиться спаечный процесс.