Консультации / Репродуктология
Возможно ли восстановить проходимость труб
здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли восстановить проходимость труб с помощью лапароскопии?как долго после мсг рентгеном нельзя беременеть? с ув. ирина к.

Здравствуйте! В некоторых случаях возможно восстановление проходимости маточных труб при лапароскопии. Если в течение года после операции беременность не наступит, то операция считается не эффективной и рекомендуется ЭКО. Обычно разрешается беременность в следующем цикле после МСГ. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Возможно ли восстановить проходимость труб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2015