Консультации / Педиатрия

Сон гемоглобин

1. Скажите, пожалуйста, ребенку 3 мес., гемоглобин 108, это низкий показатель? 2. Как распределяются имеющиеся витамины в организме мамы между самой мамой и малышом на грудном вскармливании? Также как при беременности по принципу сначала все малышу, остатки маме или нет? 3. От начала кормления до следующего кормления у нас промежуток 3,5 часа. От 15 до 30 минут где-то кормлю, далее бодрствуем и далее спим, но спим мало от 30 мин максимум до 60 мин. Следовательно после сна должно быть следующее кормление, но так как он рано просыпается, то еще остается время и что с ним делать-развлекать, но тогда к следующему кормлению он будет уставший и о каком бодрствовании после кормления может идти речь.Думала может после кормления продлить время бодрствования, но там уже будет близко к следующему кормлению и малыш более уставший будет-заснуть будет тяжело.Не знаю как правильно поступить. Заранее спасибо
Норма гемоглобина для 3-х месячного ребенка 120-130 г/л, ваш показатель немного низковат. В организме уже родившей и вскармливающей грудью женщины уже НЕТ ребенка, поэтому витамины не могут распределяться между ней и кем-то. Кормление, бодрствование и сон не должны быть связаны жесткой последовательностью, чаще дети засыпают после кормления. Я сторонник свободного режима вскармливания, прислушивайтесь к ребенку, учитесь понимать, когда он голоден, тогда и кормите и не зацикливайтесь на минутах.