Консультации / Лекарственные препараты

Гемоглобин

Моему ребенку 1,6 года гемоглобин 70! Как поднять гемоглобин?
Ваш педиатр должен был выписать железосодержащие средства для ребенка. Обычно рекомендуют гемофер или актиферрин по 10 капель 2 -3 раза в день после еды, курс - месяц. Также таким малышам нужжны частые прогулки на свежем воздухе, правильное питание, полноценный сон. Здоровья вам!