Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте! Мы переживаем за нашего малыша! Он не спит крепко, мы его кладем на люльку чтоб усыпить но не не спит крепким сном, ерзает ноет, приходится без прерывно качать чтоб он спал...А когда пытаемся усыпить на кровати плачет, засыпает очень редко и то на 30-40 мин. Мы очень волнуемся! Плюс к этому он мало ест, рано оставил грудное вскармливание, в 2 месяца перестал сосать грудь сейчас кормим малюткой! Не сосет больше 80 мл. Мы не знаем как быть! Не можем понять почему мало ест, мы меняли смеси но без результатов! Иногда даем каши их тоже ест неохотно! Пожалуйста помоги нам! Очень надеемся на вашу помощь и компетентность! Спасибо!
Здравствуйте! надо срочно проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму -- это относительно сна. Относительно плохого аппетита нужно проконсультироваться с грамотным и опытным детским гастроэнтерологом, он проведет обследование: 1. оценит состояние органов желудочно-кишечного тракта 2. даст направление на общий анализ крови, иногда снижение аппетита является следствием сниженного уровня гемоглобина 3. так же для хорошего аппетита, да и вообще в несолнечное время для профилактики рахита в том числе рекомендуется использовать препарат, содержащий витамин Д, например, Минисан Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся