Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста что делать

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, что делать. Ребенку 3 года 3мес. С утра началась рвота и поднялась температура (37,9). Затем раза три была рвота, потом подействовала видимо таблетка противорвотная - метоклопромид, но температура была повышенная. В данный момент температура тела 39,3. Полчаса назад от температуры дала лекарство, и недавно обмазали водкой, но лоб очень горячий. И ребенок жалуется каждые полчаса на боли в животе. Стул в норме. Что это может быть???
Скорее всего это кишечная инфекция, расстройство стула может присоединиться позже. Необходима консультация инфекциониста. Если жаропонижающее не действует в течение часа, нужно дать другое жаропонижающее.