Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость

Здравствуйте! Моей девочке 6 лет, в этом году идёт в школу. При посещении офтальмолога выяснилось, что она видит только 6 строк, при этом доктор сказала, что у Ксюши дальнозоркость +0.5. На вопрос: "Как это может быть?", последовало: "Она могла бы увидеть больше". Объясните, пожалуйста, ситуацию.
у врача нужно консультироваться 1раз в 6месяцев.нужно сделать авторефрактометрию.и в этом возрасте это нормально.