Консультации / Офтальмология

дальнозоркость

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у моего сына 5 лет дальнозоркость на один глаз +3,5 на другой +3,75. Зрение при этом на оба глаза 100% и носим очки постоянно с 2,5 лет. Подскажите пожалуйста как такое может ведь зрение 100%. Нужно ли нам носить очки. И какая вероятность что мы их снимем без операций. Спасибо
Здравствуйте! Исходя из данных, приведенных в Вашем письме, можно сделать заключение, что у Вашего сына гиперметропия средней степени. 100% острота зрения при такой рефракции возможна. Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения - основа для лечения гиперметропии. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при гиперметропии включает в себя проведение курсов комплексного консервативного лечения, которое включает в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия. На фоне проводимого лечения улучшается острота зрения, что позволяет постепенно понижать очковую коррекцию, что стимулирует собственный рост глаза и уменьшение степени гиперметропии,что позволяет избавить ребенка от очковой коррекции.